Создатели миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Создатели миров » Летающий остров » Поселок Странников


Поселок Странников

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

http://www.bahia-bonaire.com/content/common/gfx/ai_villa.jpg

В центральной части летающего острова, на берегу реки, находится живописное поселение, в котором можно найти себе домик на любой вкус. Именно тут Странники проводят большую часть времени между путешествиями  общаясь, отдыхая и восстанавливая силы.
Найди свой дом и ты!

0

2

>> Дориана пришла из темы Портал в другие миры.
Поездка заняла несколько часов по мощеной камнем дороге, окруженной густым лиственным лесом. Судя по оживленной беседе Каэра и Ланы, которые в красках описывали попутчице торговцев-иномирцев, бояться на этой дороге было нечего.
Солнце уже полностью скрылось за краем острова, когда впереди показались огни поселка Странников.
- Вот мы и приехали. - Важно объявил Каэр, кивая на широкий деревянный мост, что пересекал речку. На другом берегу были различимы силуэты небольших домиков, в окружении деревьев. - Мы уже через мост не поедем, нам дальше по дороге.

0

3

Дориана с подозрением осмотрела домики на другой стороне реки. Небольшие, аккуратные... Хотя в неверном свете золотистых шаров-фонарей много не разглядеть.
- Благодарю, что подвезли. Ночь путешествовать в незнакомом мире не хотелось бы. - Девушка поблагодарила торговцев и легко спрыгнула с телеги. - Может еще увидимся.
Махнув рукой на прощанье, Дориана поспешила к поселку. Надо было еще найти где переночевать...

0

4

Дориана, кинь кубик 4d5.

0

5

Вот:
[dice=399745072-399745072-399745072-599617608-45]
А для чего?

0

6

Бросок: 4d5

Результат: 9

Для поиска домика)

Когда мост остался позади, Дориана вступила в поселок. Он встретил девушку сонной тишиной. Лишь редкие фонари, высвечивали неровными кругами дорогу, что змеей петляла между невысокими аккуратными домами с черепичными крышами. Темные провалы окон безразлично смотрели на ночную гостью.

0

7

Вид спящего поселка заставил девушку поежится. Нет, холодно не было, но укрытые темнотой дома казались нежилыми... неужели она одна в поселке?
- Эй, есть тут кто? - Не выдержав пугающей тишины, вкрикнула Дориана. Потом замолкла - не хотелось ей будить жителей - воспитание не позволяло. Девушка решила действовать по-другому - просто пошла по дороге, заглядывая в окна домов и пытаясь понять, где живут люди, а где нет.

0

8

Эхо от крика прокатилось между спящими домами. Прокатилось и затихло как и не было его.
Заглядывание в окно тоже мало что дало. Все окна были темными. Кое-где покрытые пылью, кое-где отблескивающие светом фонарей. Сказать жил ли там кто с дороги было сложно.

0

9

Поняв, что так не сможет найти себе подходящий дом, Дориана выбрала один из тех, что был с чистыми окнами и скромно постучала в дверь. Будить жильцов не хотелось, но что было делать? Не ночевать же на улице?
- Хорошо бы там кто-то оказался. - Ожидая ответа, девушка попробовала дернуть ручку. Вдруг открыто?

0

10

Брось кубик еще раз.

0

11

[dice=199872536-199872536-799490144-399745072-45]

0

12

Бросок: 4d5

Результат: 8

Дверь оказалась заперта и не поддалась Дориане. На стук также не последовало никакой реакции.
Ночной поселок мирно спал, погруженный в спокойные, неторопливые сны... только луна, вынырнувшая из-за кромки гор, не спала. Ее свет окрасил белые стены домов нежнейшим оттенком розового.

0

13

Делать нечего. Дориана оставила дверную ручку и побрела по дороге дальше. Может быть хоть кто-нибудь не спит в этом поселке? Не может же он быть без охраны даже в спокойном Центральном мире. Возможно, если пойти по этой дороге дальше, она выведет куда-нибудь...

0

14

Блуждать между домами пришлось долго. Как не удивительно, никакой стражи или неспящих жителей девушка не увидела. Везде она встречала одно и то же - тишину и черные провалы окон, в колторых нельзя было разглядеть ни искорки света. Если бы не фонари, то можно было предположить, что поселок покинут, или жители впали в летаргический сон.
Проблуждав некоторое время, Дориана вышла на небольшую освещенную площадь с фонтаном в виде взлетающего лебедя. Струя, что вырывалась из клюва лебедя с шипением падала вниз. Других звуков не было слышно.

0

15

Дорина устало присела у фонтана. Бессмысленные блуждания ей надоели, но странное дело! Ведь в приемном пункте у врат ей говорили, что тут она сможет найти наставников! Неужели ночью в поселке никого не остается!
Нет. Нужно еще раз проверить все!
Девушка решительно встали и пошла в сторону домов, что окружали площадь. Она исследовала каждую дверь, каждый засов и окно, надеясь найти открытое или услышать хоть какие-то звуки, говорящие о наличии жизни в поселке.

0

16

Дома, что обступали площать с фонтаном были чуть выше, чем те, что стояли у входа в поселок. Хоть белая штукатурка и красная черепица были такими же как на всех домах, что встречались Дориане раньше.
Первый же дом, что проверила девушка принес замечательную новость - его окно в отличие от двери оказалось не заперто.

0

17

- Ура! - Не смогла сдержать свой восторг Дориана. Наконец у нее появится крыша над головой... Не долго думая, девушка попыталась залезть в открытое окно.
Как только она оказалась в комнате, то постаралась рассмотреть все изнутри. Если там мебель? Люди? двери в другие комнаты дома?

0

18

Через несколько мгновений ноги Дорианы коснулись каменных плит пола и девушка поняла, что смогла пролезть в окно без особых проблем.
Света от уличных фонарей вполне хватило для того, чтобы рассмотреть очертания предметов в комнате. Во всяком случае тех, что стояли ближе к окну. Их оказалось немного: длинный стол вдоль левой стены, такой же белой как и наружная стена дома, да низкий диван справа, у самого окна. На полу, по центру комнаты лежал темный ковер. Что-то стояло еще впереди, толи комод, толи сундук, какие-то полки... но Дориана не смогла хорошенько разглядеть их со своего места, у окна.
Дверей в комнате оказалось две. Одна справа по центру, другая слева у дальнего края стены.

0

19

Дориана несколько мгновений осматривала комнату, а затем решительно двинулась к двери на правой стене. Неясные очертания мебели у противоположной стены ее мало сейчас трогали.
Пару раз дернув за ручку, девушка попыталась понять насколько надежна она заперта и заперта ли вообще?

0

20

Дверь бесшумно открылась, пуская Дориану в соседнюю комнату. Она была меньше и освещалась хуже, чем предыдущая из-за полупрозрачных шторах, что закрывали единтвенное окно. Однако даже такого скудного освещения хватило на то, чтобы Доориана поняла - комната в которую она попала - спальня.
Большая кровать занимала центральную ее часть, у изголовья кровати темнели тумбочки. Левая, противоположная окну стена также казалась значительно темнее всей остальной комнаты - вероятно там стоял шкаф или что-то подобное.
Никаких признаков людей - сопения, храпа, не было слышно. Комната казалась пустой.

0

21

Дориана не могла поверить своему счастью! Совершенно пустой дом! Она нашла его!
Взяв себя в руки, девушка обследовала комнату более тщательно и если не нашла никаких признаков человека, то попыталась запереть дверь и подготовить кровать ко сну. Спать Дориане после всех приключений хотелось просто зверско!
Обо всем остальном - в том числе и регистрации, она пообещала себе подумать завтра.

0

22

Комната, действительно, оказалось свободной. Никаких признаков людей девушка не смогла обнаружить: шкаф был пустой, тумбочки тоже. Разве что пыль давно никто не убирал, в чем убедилась Дориана, когда попыталась снять покрывала с кровати. Впрочем, в остальном комната ее не разочаровала. Даже на двери обнаружилась небольшой засов.

0

23

Дориана сложила покрывало, задвинула засов на двери и так не раздеваясь улеглась на чужую кровать. Лишь сумку закинула в тумбочку у изголовья.
Ну не будут же ее выгонять из комнаты! Тут и людей-то нет совсем... наверняка дома построили для тех, кто прийдет учиться на Создателей, а она как раз одна из учениц... может быть даже дом ей отдадут этот. Не зря же она его нашла!
С такими мыслями Дориана уснула.

0

24

Ночь прошла без приключений.
Дориана спокойно проспала в пустой комнате никем не потревоженная. Однако, через несколько часов после того как солнце встало над краем острова на улице послышались шаги, голоса и смех. Похоже, что поселок стал просыпаться...

0

25

Сон забылся как только Дориана открыла глаза. Где это она? Девушка задумчиво посмотрела на беленый потолок, потом на завешенное шторами окно, прикроватную тумбочку...
Долгие несколько мгновений Дориана пыталась понять где же она находится, пока все внезапно, как иногда бывает после сна, не стало на свои места. О! Она же в поселке страников! В доме в который вчера влезла!
Подскочив с кровати, девушка испугано осмотрелась, после чего выглянула из окна... что за голоса там слышны? Вчера ей показалось, что поселок покинут.

0

26

Как и вчера ночью в комнате Дориана не обнаружила следов живущих тут людей. Наоборот, слой пыли и отсутствие личных вещей явно указывал на то, что комната была нежилая.
Выглянув в окно, девушка смогла увидеть освещенную солнечными лучами площадь. По ней медленно шли две девушки в темных платьях и желтых легких плащах, перекинутых через правое плечо. Она казалиь увлечены беседой и совсем не обращали внимание на Дориану.

0

27

- Эй, постойте! - Дориана выглянула из окна и помахала, проходившим мимо девушкам. Она не могла упустить первых встреченных жителей этого странного поселка. И потом ей нужно как-то найти наставников школы Создателей... быть может ей смогут подсказать где их искать?

Отредактировано Дориана (2009-07-31 14:49:59)

0

28

для Эриадора
>> Эриадор пришел из темы Портал в другие миры.
Поездка прошла спокойно. Кар ехал достаточно ровно, практически не создавая вибрации. За темными окнами проносились однообразные лесные пейзажи. Лишь раз встретилась телега, что ехала в противоположном направлении, к вратам. Впрочем, дорога оказалась достаточно большой, чтобы кар проехал мимо не снижая скорости...
Затормозила машина лишь когда подъехала к мосту, что был перекнут через ленивую речушку. На другом берегу можно было заметить однотипные белые домики с красными черепичными крышами. Проехав через мост, кар уже медленней поплутал по извилистым улочкам и замер на небольшой площади с фантаном в виде взлетающего лебедя.
В этот час на площади неторопливо прогуливались лишь две девушки в темных платьях поверх которых были накинуты желтые накидки.
Как только двери кара раскрылись послышался приглушенный женский крик:
- Эй, постойте!

0

29

Эриадор вышел его не интерисовал крик но былоочень пустынно и он решил на него пойти.Я представлял эот населёный пункт по другому...совершенно по другому...Он дошёл до того дома из оторого вполне возможно шёл крик и постучался.Так быстро всё узнаю и ухожу...

0

30

Девушки, что шли по площади, сначала проводили взглядами подъехавший кар, затем также обернулись на крик. Одна из них - та, что была повыше с высокой прической, украшенной зелеными цветами, склонилась и что-то горячо зашептала на ухо второй. Вмешиваться они не спешили.

0


Вы здесь » Создатели миров » Летающий остров » Поселок Странников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно