Создатели миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Создатели миров » Летающий остров » Поселение Создателей


Поселение Создателей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.bahia-bonaire.com/content/common/gfx/ai_app_c.jpg

Недалеко от поселка Странников, чуть выше по реке, находится поселок Создателей. Тут довольно редко появляются посетители, для которых он изначально создавался, но благодаря вездесущим слугам место не кажется пустынным. Наоборот, ухоженность цветущих садов и самих домов, создает впечатление оживленного и респектабельного места.

0

2

для Стефана

Стефан де Абло открыл глаза, когда солнце уже миновало зенит. Возможно, он спал бы и дольше, но спальня в его доме имела прекрасный естественный бедильник - ее окна выходили прямо на запад и дерзкие солнечные лучи во второй половине дня обязательно добирались до кровати. Можно было попросить задернуть шторы и спокойно спать дальше, но Стефан так никогда и не попросил об этом.
В комнате было тихо и пусто, только ветер трепыхал тонкую прозрачную тюль... однако уже через несколько минут после пробуждения, послышался осторожный стук в дверь.
- Хозяин, к вам посетитель... вы просили сообщить, если он прийдет. - Это был Рэн, один из слуг, что были переданны в полное владение Стефану вместе с домом. Его способность почувствовать потребности и желания всегда приятно удивляли. - Мне что-то ему передать?

0

3

Остатки сна мгновнно покинули Стефана. Человек которого он ждал всё это время наконец-то явился в его дом. А вместе с ним надежда на осуществление желания, владевшего им с того самого дня.
- Скажи ему, чтобы подождал меня в гостиной. Предложи вина, в общем сделай всё чтобы он чувствовал себя удобно.
- Будет исполнено хозяин. - за дверью послышались удаляющиеся шаги Рэна.
Стефан рывком поднялся с кровати и быстрым взглядом сомотрел комнату. Хорошо что он не пригласил гостя прямо сюда.
На полу рядом с кроватью валялась пустая бутылка из-под дорогого вина, в котором Стефан топил горе последние дни. Рядом на столе рассыпанные игральные карты, горсть золотых монет, лужица чего-то красного.
Стефан подошёл к столу и обмакнул палец в красной жидкости. Поднёс к носу.
Вино. Хотя это вполне могла быть и кровь - после неудачной игры в карты человек способен на любую подлость.
Шкаф-гардероб к счастью был цел, хотя из его дверцы и торчал кинжал. внутри Стефан нашёл чистый камзол и брюки, в которые тут-же и облачился. Возле кровати он обнаружил сапоги, а на маленьком столике справа от кровати - медальон.
Пройдя за ширму, Стефан умылся и привёл в порядок волосы, которые после вчерашнего вечера напоминали птичье гнездо.
Пожалуй теперь можно и поговорить о делах. Заодно нужно не забыть сказать Джесс чтобы убрала весь этот беспорядок.
Покинув свою комнату, Стефан спустился по лестнице вниз, в гостиную. Гость сидел в кресле, рядом со столиком и пил вино, услужливо предложенное Рэном. Сам Рэн крутился рядом.
- Вы должно быть Наттор?- поинтересовался Стефан присаживаясь в соседнее кресло. - Очень рад нашей встрече. прежде чем мы приступим к делу, не хотите ли перекусить? Жак, мой повар, отменно готовит.

0

4

Для Стефана

Когда Стефан спустился в гостинную, то увидел в одном из кресел светлокожего мужчину в темно-шоколадной шелковой рубашке поверх которой был одет маленький амулет, излучающий слабую магическую энергию. Из-под свободных штанов, которые были на тон темнее рубашки, выглядывали острые концы черных кожаных сапог. Длинные темные волосы незнакомца были связаны в небрежный хвостик. Мужчина лениво потягивал вино в ожидании хозяина. Рядом с ним, на столике стояла початая бутылка вина и полупустой поднос с маленькими рыбными бутербродиками.
Услышав шаги, мужчина обернулся к леснице и изучающе скользнул взглядом по Стефану. Через несколько мгновений на его губах появилась приветливая улыбка.
- Вы должно быть Наттор? Очень рад нашей встрече. прежде чем мы приступим к делу, не хотите ли перекусить? Жак, мой повар, отменно готовит.
- Да, это я и есть. Взаимно рад. - Голос у Наттора оказался высокий и звонкий. - От обеда не откажусь, так как с самого утра ничего не ел, а нет ничего хуже обсуждать дела на пустой желудок. - Мужчина тихо рассмеялся и сделал еще один небольшой глоток из бокала.

0

5

Улыбнувшись, Стефан кивнул и кинул многозначительный взгляд на стоящего рядом Рэна. Рэн с поклоном ретировался на кухню.
- Через несколько минут завтрак будет готов. Пока Жак суетится на кухне, начнём нашу беседу. - Стефан взял бокал со стоящего на столике подноса и сделал глоток. Затем удерживая бокал в руке продолжил: - Меня интересует создатель по имени Каин. А точне вся информация о нём. Где он сейчас, что ест, что пьёт, когда спит. И главное - что он сделал с Империумом - моим миром. И ещё я хотел бы узнать как можно более полный список его врагов, ведь враг моего врага - мой друг. - Стефан усмехнулся и вновь поднёс бокал к губам.

0

6

Для Стэфана

Представившийся Наттором лишь согласно кивал на слова Стэфана.
- Я все понял. Каждый шаг Каина станет вам известен. - Он улыбнулся салютуя бокалом. - Признаться.. я немного подготовился к нашему разговору и... - Мужчина выдержал небольшую паузу. - уже сегодня кое-что смогу рассказать о Каине. Только, если не возражаете, давайте сначала перекусим.

0


Вы здесь » Создатели миров » Летающий остров » Поселение Создателей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно