Создатели миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Создатели миров » Летающий остров » Портал в другие миры (новичкам сюда)


Портал в другие миры (новичкам сюда)

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Эллис предложила выпить чая. Шалси улыбнулась и как только могла скромно сказала:
- Да, я не против... Только немножечко...
Что, что а поесть она любила, не смотря на то, что была довольно худенькой.
- Может Вам помочь? На стол накрыть там?
Спросила Шалси попытавшись подняться с кресла. Из-за этого листок упал под стол. Закусив губу Шалси нырнула под стол доставать листик...
- Я сейчас все принесу, не беспокойтесь. - Эллис уже исчезла за дверью и потому голос ее стал глуховатым. - Тут не так много места, чтобы развернуться двоим.
Шалси стукнулась головой об стол, тихо заругалась, потом громко крикнула:
- С сахаром... Ну, или с печеньем... Только не с конфетами! - зажмурившись от своей наглости, снова попыталась дотянуться до листка. Ушиблась об ножку стола правым плечом, но таки смогла схватить листик.
С тожествующим выражением лица поглядела на листок и уселась прямо возле стола на пол, убирая выпавшую из хвоста прядь за ухо. Шипя, потерла ушибленное плечо.

0

62

Для Шалси

- Поняла. - Раздалось из-за двери.
Прошло не так много времени, как Эллис вернулась неся небольшой черный подносик с тремя чашками, наполненными дымящимся чаем. Чашки были одного размера и формы черные снаружи и травянисто-зеленые внутри. Посреди подноса стояла корзинка с печеньками.
- Угощайтесь, прошу. - Предложила она, поставив поднос на стол и взяв одну из чашек.

0

63

Шалси, немного покраснев, уселась в кресло. Пододвинула одну чашку себе, взяла печеньку и довольно захрустела, запивая чаем. Потом взяла еще печеньку... Затем уставилась на третью кружечку и задумчиво спросила:
- А для кого третья?

0

64

Для Шалси

- Сейчас прийдет Зар. Наверняка он будет очень мокрый и злой. - Эллис улыбнулась, уютно устраивась в кресле за столом. Несколько мгновений она с наслаждением пила чай, пока дверь не распахнулась и в проеме не показался Зар.
Он действительно был очень мокрый. Вода каплями стекала с его волос, одежды и мутными лужицами собиралась на полу.
- Это была ужасная идея, Эллис. - Пробурчал он, широкими шагами пересекая комнату.
- Мда? Ну ты же спас товары Рода. Разве это не замечательно? - Эллис сделала еще один неторопливый глоток.
- Замечательно. - Убийственно спокойно ответил Зар, скрываясь за дверью в хозяйственных помещениях.
- Да ладно тебе, не бурчи. Я тебе заварила горячий чай. Сейчас переоденешься и сам поймешь как это прекрасно - не выслушивать многочасовые притензии Рода. - Эллис подмигнула Шалси. - Сейчас он согреется и все забудет.

0

65

Шалси немного сжалась в кресле. Как-то некрасиво получилось с Заром... Шалси виновато улыбнулась Эллис.
- А Вы давно знакомы с Заром? Он точно не обидиться?
Растерянно поглядела в сторону хозяйственных помещений, из которых доносился шум возни.

0

66

Для Шалси

- Да уже несколько лет, с того времени как он прибыл в наш мир. Не бери в голову - он отходчивый. Да и твое предложение было действительно толковое. - Эллис успокаивающе посмотрела на Шалси.
- Я все слышу! - Раздалось из-за двери. Переодетый и почти высохший Зар вошел в комнату, где сидели девушки и потянулся за чаем. Теперь на голове у мужчины словно клафт лежало полосатое бело-синее полотенце. Кончики которого доставали почти до пояса. Отпив большой глоток из кружки, Зар всыпал в рот несколько печенек и направился в дальнее кресло. - Ух! - Сказал он, опускаясь в него и вытягивая длинные ноги. - Так это была ваша идея?
- Не нападай на нее. Она наша гостья. - Ворчливо заметила Эллис, но Зар проигнорировал слова девушки внимательно разглядывая Шалси.

0

67

Под пристальным взглядом Зара Шалси сжалась в кресле и щеки залились красным.
- Я не думала, что Вам придется помогать торговцам... Я думала они сами найдут в своих телегах, то чем можно укрыть товары от дождя... Я правда не хотела, чтобы Вы мокли... Я бы обязательно помогла, только я не додумалась до этого... - она немного прищурилась, виновато глядя на Зара. Потом заметила, что бумага, которую дала Эллис уже свернута в трубочку в ее руках. Поспешно расправила ее, снова уложив на колени, - не сердитесь, пожалуйста... - умоляюще глянула на Зара, затем на улыбающуюся Эллис. Стала переводить взгляд с одного стража на другого, в конце концов забившись в кресло и втянув голову в плечи.

0

68

Для Шалси

- Ладно, забыли. - Зар махнул рукой и облокотился на отчаяно скрипнувшее кресло. - Ух... Лучше все-таки немного помокнуть, чем выслушивать нытье Рода...
- Это точно. - Поддакнула Эллис. На несколько мгновений в комнате стало тихо. - Кстати, - немного помедлив сказала девушка-страж. - Кар скоро приедет. Шалесса, вы можете доехать на нем прямо до поселка школы. Вот только до кара, боюсь, прийдется бежать по дождю... - Судя по стуку капель по окну ливень хоть и немного поутих, но пока не думал прекращаться.

0

69

Шалси облегченно выдохнула, и тут же весело:
- Мне не привыкать к дождям! На Саторише всегда была мокрая погода. А тут даже не придется по болотам лазить во время ливня, чтобы добраться до кара!...
Улыбнулась обоим стражам:
- Так когда пойдем? Не терпиться посмотреть на мир...
Шалси немного прищурилась, как кот когда умудрился съесть кувшин сметаны.

0

70

Для Шалси

- Думаю, он будет с минуты на минуту. - Эллис с видимым сожалением поставила чашку чая на стол и пошла в сторону входной двери. Отворив ее, она стала задумчиво смотреть на залитую дождем площадь, на которой мокли под телегами и наспех сооруженными навесами торговцы. Прошло не так много времени, как Эллис воскликнула, указав на кромку леса. - Мне кажется это он!

0

71

Заметив сожаление Эллис, Шалси стало немного не по себе:
- Может можно будет как-нибудь заглянуть к вам в гости. Чаю попить... Я с собой печенье принесу! Там ведь можно купить где-нибудь печенье?... - задумчиво нахмурилась Шалси. Затем встала с кресла, подойдя к Эллис, тоже стала смотреть на приближающийся кар.
- Мы ведь еще увидимся с вами? - спросила Шалси, продолжая смотреть на кар, потом вопросительно поглядела на Эллис.

0

72

Для Шалси

- Я всегда буду рада вас видеть. - Эллис тепло улыбнулась. - Тут иногда бывает так тоскливо... несмотря на безумное количество проблем. - Девушка с тяжелым вздохом прислонилась к косяку двери. - Вот уйду в отпуск на месяца два... - Мечтательно начала она потянувшись всем телом.
- Ты уже несколько лет грозишься... - Фыркнул Зар из своего угла.
Эллис опять вздохнула, но ничего не ответила.
Тем временем небольшое технологическое транспортное средство, которое вероятно и было каром, выехало на центр площади. С тихим шуршанием его двери раскрылись.

0

73

Шалси заглянула внутрь кара. Обычная карета, только без тягунов и правящего... Затем снова шагнула назад в дверной проем, улыбаясь Эллис:
- Обязательно отправляйтесь в ближайшее время в отпуск! Может встретимся еще и на Летающем острове! - Шалси застыла на пороге, так и не решаясь обнять на прощание стражницу. В конце концов еще раз улыбнулась:
- Ну, до встречи, Эллис! Зар... Еще раз извините... - легко улыбаясь, помахала стражнику рукой.
Выходя под дождь подмигнула Эллис и спокойной, но быстрой походкой прошла к кару. Дождь был совсем не холодный, а после того как он прибил пыль, вокруг стало пахнуть свежестью. Возле входа в кар обернулась и помохала рукой Эллис:
- Пока, пока! Еще увидимся! - и едва успела заскочить в кар, двери которого уже начали закрываться.

0

74

Для Шалси

- Удачи! - Эллис помахала вответ. Она так и стояла на пороге, пока кар разворачивался на площади, чтобы отправиться в обратную дорогу.

Шалси, переходим в тему Поселок Странников >>>

0

75

В центре толкучки и всеобщих действий материализовалось еще одно действующее лицо. Лицо это было относительно молодым и статным на вид, держалось уверенно среди пока что незнакомой местности, и, судя по всему, новоприбывший нисколько не удивлен своей материализации.
Высокий, статный человек сделал несколько шагов вперед, остановившись перед толпой и немного призадумавшись. Ванс, а это был именно он, сейчас прикидывал шансы успешной адаптации в новом мире, о котором он узнал не так давно. Взглядом серых глаз выискивая какого либо гида или проводника рукой подбородок поглаживал, натыкаясь на колючую щетину, как вдруг на него налетело нечто в длинном балахоне и чалме, и принялось размахивать каким то свертком прямо перед лицом Ванса.
- Вай дарагой красивый! Купи халва, станешь силный как вэрблюд!- вопил тучный торгаш, бешено вращая глазками.
Мозг быстро проанализировал ситуацию и выдал гениальный ответ.
- Вот зе факин. - И жест руками в стороны с самым глупым видом, которое только смог позволить себе Ванс, мол, не понимаю.
- Халва говорю купи да... - Уже как то неуверенно вякнул торгаш, прекратив размахивание свертком.
- Я я, натюрлих. - Прозвучал ответ из уст Ванса, сопровождаемое пожатием плеч и мужчина отвернулся, поправляя лямку сумки.
Торгаш как то быстро скрылся из виду, растворившись в толпе. Не иначе магия... Мелькнула мысль, и Ванс, презрительно поморщившись, сплюнул в сторону. Впрочем тут же правую сторону лица исказила лукавая ухмылка. Новый мирок явно пришелся ему по душе.
- Идиот... Так он никогда не продаст свою чертову "халва"...

0

76

Для Ванса

Когда Ванс прибыл в мир, солнце уже садилось за виднеющиеся вдали горы и тени деревьев, что окружали площадь, с каждой минутой все больше вытягивались. Судя по огромным лужам у ступеней портала - недавно прошел дождь. Влажный холодный воздух только подтвержал это.
Площадь перед межмировыми вратами была переполнена людьми, однако торговля уже закончилась. Последние иномирцы исчезали в портале (именно в нем скрылся назойливый торгаш в халате и чалме). Оставшие торговцы в мокрой от дождя одежде спешно грузили товар на телеги и покидали площадь.
Впрочем, покидали не все: Ванс заметил высокого крепкого мужчину в синей рубахе поверх темно-синих штанов, который вышел из единственного строения на площади и направился прямиком к нему.
Поровнявшись с Вансом, мужчина кивком поприветствовал его и спросил:
- Вы новоприбывший? Вам нужна регистрация в центральном мире? - Голос у мужчины оказался низким и немного хрипловатым.

0

77

Правая бровь удивленно поползла вверх, а их обладатель бегло осмотрел субъекта, подошедшего и обратившегося. Ванс даже оглянулся - может это обращались и вовсе не к нему, а чувствовать себя глупо ему не очень то и улыбалось. Но позади никого не было, так что мужчина вернул взгляд на "синерубашечника" и, прижав правую руку к груди, левую же заложив за спину, элегантно поклонился. Впрочем не слишком-то и низко, так что бы руки собеседника оставались в поле зрения. Наконец все почести отданы, и можно переходить к делу, чем Ванс и занялся.
- Я с удовольствием зарегистрируюсь в вашем мире, вот только бы знать где. - Вежливо изрек мужчина, поправляя съехавшую лямку походной сумки. - Если вы меня проводите я буду только рад.
Видимо это лакей, или дворецкий, который провожает новоприбывших. И платит ему государство, потому что я платить точно не буду... Такие мысли были по душе Вансу, и он удовлетворенно улыбнулся, глубоко втягивая свежий воздух и ожидая ответа "лакея".

0

78

Для Ванса

Вблизи Ванс смог лучше рассмотреть мужчину в синем. Выглядел он немного странно: заспанный, помятый, с волосами, что торчали в разные стороны неопрятными влажными прядями. По прическе можно было подумать, что его застал дождь, однако одежда на мужчина была сухой.
Когда Ванс оглянулся, он также с любопытством заглянул за плечо странника, но ничего интересного не обнаружил, потому как лишь мазнул взглядом по темнеющему лесу.
- Могу и проводить. Тут не далеко. - Безразлично пожав плечами, мужчина кивком указал на одноэтажное здание, над которым развевалась светлая лента с надписью "ВСЕМ НОВОПРИБЫВШИМ СЮДА". Не дожидаясь ответа, он неторопливо пошел к дому.
Тем временем площадь практически опустела. Последняя скрипучая телега направлялась к лесной дороге...

0

79

Передернув плечами, мол я не против, Ванс направился следом за лакеем широкими размашистыми шагами. В том что это лакей мужчина нисколько не сомневался, даже несмотря на неопрятный вид, которым было редко кого удивить в его родном мире, в мире, где... Впрочем это совсем другая история.
А расстояние до здания заветного сокращалось в любом случае, ведь они шли, каждым шагом отмеряя добрый метр. Ванс задумчиво уставился в синюю спину, одну руку положив на рукоять "полуторного" кинжала, как бы страшно это не звучало, другой поддерживая лямку сумки заветной. Легкий ветерок, который всегда и везде имеет место, трепал его рубаху и наверное трепал бы даже волосы, не срежь он их. Раньше ведь у него были дивные волосы, длинной до лопаток, и дорожил он ими по боле злата и серебра, но решил идти в новый мир полностью обновленным. Почти полностью...
А здание было все ближе...

0

80

Для Ванса

Мужчина в синем шел достаточно быстро, не волнуясь, о том, что новоприбывшему открыта его незащищенная спина. Дойдя до здания, он небрежно толкнул деревянную дверь, на несколько мгновений открывая взгляду Ванса внутренную комнату. Помещение оказалось небольшим, освещенным одинокой маслянной лампой, что стояла на массивном деревянном столе. За столом сидела девушка. Желтый свет ложился на ее лицо и волосы ржавыми пятнами. Слева от стола Ванс смог выхватить взглядом очертания чего-то массивного, возможно шкафа или полок. Подробнее рассмотреть не удалось, так как дверь с тихим скрипом стала закрываться.

0

81

Нет, не дал наглой двери до конца захлопнуться, буквально прыгнув вперед и плавно толкнув эту самую дверь рукой. Конечно та не могла оказать достойного сопротивления и послушно отворилась, впуская темноволосого гостя вовнутрь. Ванс же не стал задумываться ни о лакее, ни о двери, а вальяжно направился к столу. Руки автоматически поправляли темный воротник, а серые глаза ехидно сощурились - девушка это не хорошо. Ванс знал какая логика у мужчин и сомневался в наличии оной у женщин. Тут же ему вспомнился анекдот, рассказанный одним из сослуживцев "Лежат на полке две книги, на одной надпись "Мужская логика", а на другой "Женская логика, том первый"".
Наконец преодолев пространство комнаты Ванс остановился подле стола с девушкой и вежливо молвил.
- Доброго времени суток, милсдарыня. Мне бы пройти регистрацию новоприбывшего.

0

82

-----Начало игры-----
Невысокая, длиноволосая девица, в самом расцвете сил и возможностей, из-под козырька ладони, с интересом рассматривала окружающие ее пространство, в другой руке она сжиамала древко нагинаты, в качеситев дополнительной опоры для своего оружия используя собстивенное плечо. Съехавшая на один глаз челка, да прищуренный второй глаз придавали образу Кейлин какой-то детский и донельзя шкодливый вид. Впрочем, обманчивым он не был ни капли и внешность вполне соответствовала в кое-то веке внутреннему содержанию.
- Ми, ну и что тут сотво... - Лин осеклась, зыркнула по сторонам и быстренько поправилась. - Делать будем? Что у нас там по программе? - стоять и тупо разглядывать снующих вокруг людей было достаточно скучно, так что желание Кейлин хоть как-то разнообразить. Скучно, товарищи, живете, очень скучно... - девушка пакостно усмехнулась, а потом чуть отставила оружие в сторону, ровно настолько, чтобы хватило запнуться спешащему к порталу торговцу с тюками. Нет, конечно, издеваться над живыми существами так нехорошо, прямо ну так не хорошо... Ага, я прям сейчас покраснею вся, ага, аж на целый мизиниц левой, нет правой ноги. - по губам Кей скользунла пакостная улыбку. Ну, не то, чтобы она была такой уж великой злодейкой, но вредности в одной девчонки хватило бы и на четырех таких, и еще бы на одну мелкую Кейлин хватило.

Отредактировано Кейлин (2009-08-27 11:08:38)

0

83

-----Начало игры------

"Мда, а в прошлом мирке то лучше было...." - пронеслась мысль, когда Реми опытным взглядом разбойника осматривала открывшиеся перед ней территории. И пусть она разбойницей не являлась, а была очень даже милым существом, все почему-то с упрямством ослов таковой ее считали. "Взять у путника кошелек себе на личные расходы - это еще не значит, что я разбойница!" - мысленно возмутилась девушка, как раз вспоминая тот прошлый мирок "в котором лучше было". "Надеюсь, хотя бы тут по достоинству оценят..." - на губах мелькнула неопределенная улыбка, чем-то смахивающая на улыбку хищника, готовящегося к прыжку на свою жертву, и знающего, что он не промахнется. Ремира подошла ближе к своей подруге, все так же не отрывая взгляд от снующих туда-сюда торговцев, чей поток чем-то большую пеструю гусеницу напоминал, а многочисленные голоса, сливались в один надоедливый гул.
- Программа? - переспросила Реми. - Полет свободной фантазии - куда лихой заведет, а там подстроимся и за свое... В общем, как обычно, - хихикнула девушка, наблюдая за тем, как Лин в очередной раз решила устроить себе веселье. - Ты чтоооо? - глаза удивленно округлились так, как будто бы, Реми осуждала поступок Кейлин. - А вдруг он упадет со всеми этими своими тюками? - но уже через мгновение лицо девушки озарила найехиднейшая улыбка. - Вот потехи будет...

Отредактировано Ремира (2009-08-27 15:13:24)

0

84

Когда девушки прошли через портал, на острове начинался день. Однако несмотря на это свет солнца уже соперничал с мягким голубоватым сиянием межмирового портала. Яркий ореол местного светила золотил верхушки деревьев и прорисовывал их длинные изогнутые силуэты на ступенях портала.
Площадь, как во многих мирах в момент перехода, была людной: торговцы и путешественники стремились быстрее закончить свои дела и пройти на нужную им сторону. Потеряться среди толпы не стоило труда, сложнее было найти что-то нужное. Так, из-за груженых огромных телег, что медленно двигались от врат в сторону уводящей с площади дороги, ни Кейлин, ни Ремира не заметили в первые минуты здания пропускного пункта над которым развевалась привественная надпись.

[dice=999362680-399745072-199872536-199872536-45]

Ожидания девушек не сбылись. Торговец вовремя заметил выставленное оружие и притормозил.
- Смотри, что делаешь! - Прикрикнул он на Кейлин, но встретившись с ее нахальной ухмылкой замолк и быстро отвел глаза. Связываться с самоуверенной странницей пороху у него не хватило. Вздохнув, он взгрузил на плечо тюк с товарами и уже гораздо медленнее потопал к порталу.

0

85

- Да-да, конечно... - ухмылка приобрела еще более наглое выражение, - топай отсюда, дядя, а то не ровен час, все-таки споткнешься, упадешь, сломаешь себе что-нибудь... - угрозы в голосе девушки не было ни капли. Да стала бы она опускаться до каких-нибудь там угроз?! Да не в жисть! Обычно, когда она хотела кому-нибудь навредить, то делала это без всяких предупреждений и угроз, а зачем, если он, она, оно или даже они, сами на ее пути встали и проход загораживают? М-да, факир был пьян и фокус не удался... - прищуреным взглядом проводив удаляющегося торговца, Кей повернулась к Реми.
- Обломилось все веселье, резвый дядя попался... Пошли что ли поищем эту шарашкину контору, то бишь, как его, а, этот пропускной пункт. - Кейлин снова водрузила на плечо нагинату и сделала шаг вперед. Увы, народу было предостаточно и шагать нормально не получалось, разве что семенить, как ежик, что совсем не устраивало Лин. Девушка откашлялась, а потом завопила во всю мощь легких. - Дорогу, дорогу, джорогу! Сейчас будет проводиться бесплатная акция по измнению роста! Укорачиваю снизу или сверху в зависимости от желания клиента, каждому второго - укорачиваю и сверху и снизу! Участниками акции становятся все, кто попадется мне на пути! - Кейлин очень старалась сохранить серьезность, и даже пару раз не сильно взмахнула нагинатой, как бы говоря, что все это не шутка и акцию она готова начать немедленно, если, конечно, никто не догадается уступить им дорогу.

0

86

"Ишь какой прыткий... - Реми прищурившись проследила за торговцем. - Но умный, если связываться не решил..." - вслед ему полетел ехидный смешок. Хотя, стоило заметить, что девушку несколько разочаровало сорвавшееся зрелище. Повеселиться хотелось безумно, а тут такой облом. Разочарованно поморщившись, Реми поспешила нагнать подругу, уверенно пробирающуюся через толпу.
- Эй! - возмутилась девушка, поскольку, только нагнав Кейлин, ей пришлось сразу же уворачиваться от ее нагинаты. - Эй-эй, смотри, чего творишь! - пришлось слегка присесть, чтобы не попасть под укорачивание сверху. - Не увлекайся так сильно, а то у меня подозрения, что мне моя голова еще пригодится...
Реми опасливо покосилась на нагинату, со свистом рассекающую воздух. "И чего ей с мечом не сиделось?" - вздохнув, девушка осмотрелась кругом, в поисках той самой "шарашкиной конторы". Заметив оную у подножия портала, Ремира иронично хмыкнула, вглядываясь в надпись на светлой ленте.
- Знаешь,- обратилась она к подруге. - Эта надпись так и говорит мне: "Если ты новоприбывший, пройди мимо..."

0

87

Для Кейлин и Ремиры

На реплики девушек торговец не ответил. Даже не обернулся, всем видом показывая, что ничего не слышит. Лишь глубже втянул голову в плечи, да поправил съезжающий с плеча тюк. Так добрел он до портала и вскоре в нем скрылся.
Зато крик Кейлин произвел гораздо большее впечатление, особенно когда девушка взмахнула нагинатой. Люди, что стояли рядом испугано отшатнулись и перед девушками образовалось небольшое свободное пространство. Лишь недовольные голоса послышались со всех сторон:
- Куда эти приезжие ломятся? Как на пожар!
- Какое варварство!
- Тише, может они Создатели...
- Да хоть бы и Создатели! Кто им дал право так себя вести?

Недовольные, однако, не спешили лично вмешаться в происходящее, ограничиваясь возмущенными репликами и горящими взглядами в спину приезжих. Так что девушки без проблем прошли к приемному пункту, где их встретил высокий темноволосый мужчина в простой, но добротной синей одежде, которая больше походила на униформу.
- Уважаемые. - Обратился он с легким поклоном. - Вам нужна регистрация в этом мире?

0

88

- Нет, ну что, совсем нет желающих? - делано огорчилась Кейлин, прищуреными глазами, ехидство в которых прямо таки плескало через край, осматривая резко опустевшее вокруг них пространство. На недовольные возгласы она и ухом не повела, больно надо, пока действиями возмущаться не начали, значит можно и игнорировать. Вай, ну какие тут все скучные-нудные, ни тебе даже камня в товй адрес, тявкают, как псы приблудные. - Лин презрительно фыркнула, потом несколько виновато посмотрела на Ремиру.
- Извини, я тебе просто прическу подправить хотела. - не удержалась Кей от последней части фразы. Виноватой-то она себя чувствовала, но характер не изменишь. - Мимо, говоришь? Ну так значит и пройдем мимо, раз нас так вежливо просят! - девушка ухватила Ремиру за руку и потащила за собой в сторону приемного пункта, правда, в него Кей действительно заходить не собиралась, намереваясь свернуть. Увы, не дали. Как раз когда девушка уже почти совершила маневр по сворачиванию, словно черт из табакерки из домика, носящего гордое звание "приемный пункт" выскочил служащий. Вот... нехороший человек... - мелькнуло в голове, пришлось остановиться.
- Ой, а Вы что, еще и в Тот, лучший, мир регистрацию выдать можете? - ангельским голоском поинтересовалась Кейлин, ткунв пальцем в небо и изо всех сил стараясь сохранить все тот же невинный вид и не рассмеяться.

0

89

Через портал прошел молодой человек, задержавшись на пороге и с интересом разглядывая новый мир. Слегка поежившись от непривычного прохладного ветерка и закутавшись в плащ, он улыбнулся и подмигнул яркому солнцу, светившему в небе.
- Однако интересно... - пробормотал он, изучая кладку портала и ткань пространственного разрыва. - Осталось только крикнуть "вот он я!", а то мир встречает меня не шибко активно. - он почесал навершием посоха затылок и спустился на еще неоживленную с утра площадь, внимательно ловя взглядом все движения местных.

0

90

Когда портал окутала ночная мгла и на улицах остались лишь бродяги и полуночники, появился странник, небрежно поигрывающий скальпелем, сверкающим в свете луны. При виде его сонный бродяга с криками кинулся наутёк. Это вызвало низкий, механический смех Теамара, но он продолжался недолго. Отойдя в тень, Теамар стал осматривать незнакомое место.
-Надеюсь база данных не была повреждена. Неужели место с таким дефицитом технологии может быть настолько важным?
Очередной бродяга уставился на странника, не в силах что-либо сделать от ужаса.
-С дороги, аспид! - резко проскрежетал голос в тишине - Или я вырежу глаза твои! - в руке угрожающе блеснул скальпель, что заставило нищего прийти в себя. Но далеко он не убежал: сзади раздался окрик Теамара:
-Стой! Подойди ко мне.
Нищий, дрожа от страха, приблизился.
-Д-д-да? – прошептал он дрожащим голосом.
-Здесь есть место, где можно было бы отдохнуть?- тихо спросил странник, но даже в шёпоте была слышна работа старых шестерёнок.
-Д-да, господин. Там - сказал бродяга, махнув рукой, указывая направление.
-Превосходно. Больше ты мне не нужен- прошипел Тиамар, и в ночном воздухе замер душераздирающий крик.
Проснувшись утром в номере гостиницы, странник спустился вниз, дабы рассмотреть этот мир при свете солнца. По пути он услышал, что ночью произошло зверское убийство.

Отредактировано Теамар (2012-10-22 21:34:29)

0


Вы здесь » Создатели миров » Летающий остров » Портал в другие миры (новичкам сюда)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно