Создатели миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Создатели миров » Летающий остров » Поселок Странников


Поселок Странников

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Дориана заметила как по площади проехала машина из которой вышел светловолосый юноша. Она попыталась привлечь и его внимание! Ей совсем не хотелось опять оставаться в одиночестве в этом пустынном доме.
Странный парень тем временем подошел к входной двери и постучал.
- Сейчас попробую открыть! - Крикнула Дориана и скрылась в комнате. Подбежав к входной двери с обратной стороны, она попыталась разобраться с замком и открыть дверь.

0

32

для Дорианы
Дверь была вполне обычной, деревянной с изящной медной ручкой в виде ящерицы. Под ручкой можно было увидеть простой поворотный замок. Повернув влево, Дориана смогла его открыть.
Дверь бесшумно отворилась наружу.

для Дорианы и Эриадора
- Кто вы? - Внезапно послышался голос с площади. Это те две девушки, что прогуливались по ней наконец решили подойти и разобраться, что же происходит. - Я Лер, наставница школы создателей. Это Уна. - Говорила высокая девушка с зелеными цветами в прическе. Подойдя на расстояние вытянутой руки она изучающе посмотрела сначала на Эриадора, потом на Дориан. - Я вас не помню, хотя именно я занимаюсь распределением домов этого поселка...

0

33

Дверь открылась перед эриадором и увидел девушку.Вероятно она была странницей..
-Ну чтож приветствую...Вы как я полагаю странник.Ну нечего поскольку вы мне не конкуренция изволю спросить куда сейчас направиться?!
Вдруг к нему подошли 2 девушки они представились
-А это значит к вам!Отлично!Я Эриадор - единственный кто имеет право быть главным везде и вся!

Отредактировано Эриадор (2009-08-01 13:54:11)

0

34

Дориане не дали и рта раскрыть! Сначала девушки, что несмотря на молодость представились наставницами школы, потом светловолосый юноша самоуверено заявляющий, что она ему не конкурентка и вообще он тут главный. Неслыханная дерзость! Дориана напряглась как перед прышком и отчетливо произнесла:
- Это мы еще посмотрим кто кому не конкурент.

0

35

Девушка, что представилась Лер удивленно посмотрела на Эриадора.
- Не знаю кем вы были у себя на родине, Эриадор, но здесь вы просто ученик, пока Изначальная вам не покорится. - Холодно заметила она. - У вас есть с собой регистрационные листы? Давайте закончим все формальности. Потом я покажу вам поселок и выдам ключи от любого понравившегося свободного дома.

0

36

- Я сейчас! - Дориана скрылась на несколько минут в доме, где в тумбочке все также лежала ее сумка. Вернулась девушка быстро. - Вот возьмите. - Она протянула Лер сложенный листок, что выдала ей Эллис у портала. - Если можно оставьте за мной этот дом! Мне тут понравилось...

0

37

>> Иеэти, за день до этого пришла из темы портал в другие миры

Иеэти прибыла ночью и сразу выбрала себе один из домиков - двухэтажный, с большим балконом и крылечком. Она уже успела познакомиться с Лер и Уной, завершить регистрацию и получить ключи, и теперь, еле-еле выспавшись, вышла на улицу - поискать будущих "одноклассников" и посмотреть на поселок при свете дня. А если повезет, то и выпить с кем-нибудь кофе.

0

38

Эриадор очень не любил когда ему делали замечание но он к этому привык и частично с этим соглашался.Эриадор сделал спокойную физиономии и протянул свой листок.Он был слегка помятый как так лежал в кармане...
-Так с чего начинать?

0

39

для Эриадора и Дорианы
Лер взяла листы у Дорианы и Эриадора, развернула их один за другим и быстро пробежала глазами.
- Хорошо... Вы приняты в школу. Я внесу вас в списки групп. А сейчас... - Девушка неторопливо провела свободной рукой перед собой. На месте где мгновение назад был ее пальцы появилось смутное изображение стола, стоящего в темной комнате. Лер положила на него бумаги и резким взмахом заставила картинку исчезнуть. (Для Эриадора: Ты почувствовал, что можешь скопировать способность Лер.) - Мы можем пройти по поселку - я покажу вам, где тут что расположено. Дориана, насчет дома можешь не волноваться. Этот так этот. Но лучше сначала осмотри и другие. Уна, ты пойдешь с нами?
Вторая девушка, все это время молчавшая торопливо кивнула.
- Конечно. У нас тут пока не так много всего... но постепенно поселок будет оживать. Я надеюсь на это.
Лер пожала плечами.
- Скоро должен приехать Торин. Думаю, уже сегодня. - Девушка посмотрела на безоблачное небо и вздохнула. - Занятия начнутся сразу же после его прибытия. Ну что? Пошли?

для Иеэти
Погода этим утром стояла просто замечательная, солнечная. На бездонном нежно-голубом небе не было видно ни одного облачка. Радуясь погожему дню над кромкой леса, что начинался сразу за рекой, носились чвиркающие птички.
С крыльца Иеэти смогла разглядеть верхушки деревьев, и мост, который вел в поселок. Всего один дом отделял ее от берега реки.
Сам поселок в этот час казался пустынным. Ни людей, ни собак, ни привычных звуков.
Впрочем, Иеэти помнила, что всего в минутах десяти есть небольшая столовая, где можно было встретить кого-нибудь в этот час.

0

40

Зажмурившись от ярких солнечных лучей, Иеэти пожалела, что не взяла с собой темных очков, которые могли бы защитить ее не только от солнца, но и от чужих косых взглядов - далеко не все с первой минуты знакомства испытывают симпатию к гетерохромам. Но сейчас это была явно не та проблема, из-за которой стоило бы переживать. Странница встала на мост, опершись руками на перила, и пару минут просто неподвижно стояла, греясь на солнце и думая, сразу идти в столовую пить кофе или сначала побродить по улицам в поисках Уны и Лер и узнать у них, когда начнутся занятия, чтобы не опаздывать. Недолго поколебавшись, Иеэти выбрала второй вариант, перешла мост и наугад пошла вперед по одной из улиц.

0

41

[dice=199872536-199872536-599617608-199872536-45]

Для Иеэти
Улица, плавно изгибаясь, повела Иеэти в сторону восточного края поселка. Похоже, что она огибала центральную площадь по широкой дуге.
Девушка прошла больше десятка домов прежде чем встретила первого жителя. Вернее это житель встретил Иеэти неожиданно выскочив из разлапистого цветущего куста прямо под ноги к девушке.
- Мяяяу! - Растроенно пожаловался серый пушистый комочек, уткнувшись в ногу страннице.

0

42

- Ой! - От неожиданности Иеэти чуть не подскочила, но вовремя опомнилась и взяла котенка на руки. Он был очень маленький и, судя по всему, голодный.
"Он явно ничей", - подумала Иеэти, - "Но совершенно не пуганый, наверное, его здесь подкармливают... Вот как назло, у меня с собой ничего нет", - странница еще раз огляделась в поисках хозяев котенка, но так никого и не увидела, и, посадив его на плечо, пошла искать столовую.

0

43

Эриадор посмотрел на силу Лер...И подумал:Порталы моглобы и понабивоться но пока нет подожду болле подходяшег случая мне нужно что - то помошнее...
-Так ну давайте пройдемся по посёлкуУ вас тут какой самый лучший дом?Тогда мне его...

0

44

Дориана удивленно посмотрела на возникнувший портал... Она слышала, что что-то похожее умеют делать стражи миров и некоторые маги. Значит Лер маг? Спросить об этом будущую наставницу девушка постеснялась.
Зато новость о том, что дом не отберут, очень обрадовала Дориану. Чем-то именно он девушке понравился... может быть, все дело в том, что это было единственное место в поселке, где она смогла найти приют?
Новость о начале занятий тоже взволновала Дориану. Какие будут эти занятия? Такие же какие проводили в Информационном архиве в ее родном мире?

0

45

Для Иеэти (отыгрыш по аське)

Маленький серый котенок с черными полосочками на мордочке и черным хвостом доверчиво прильнул к рукам Иеэти. Даже лизнул в палец горячим шершавым язычком.
http://tiles.lori.ru/images/0000059670-thumb.jpg
На плече котенку очень понравилось. Надежно вцепившись в водолазку он несколько мгновений озирался, а затем уткнулся влажным носом в ухо:
- Мррр - Веско сообщил он девушке.
Иеэти с котенком направились дальше по пустынной улице и даже прошли мимо нескольких домов, как неожиданно позади раздался пронзительный девичий крик:
- Рурчик!!! Рурчик!!! Где ты? - Голос был молодой, в нем явно слышалось отчаяние.
При звуке голоса, котенок, что сидел на плече у Иеэти напрягся. Острые коготки царапнули кожу под водолазкой.

Иеэти накрыла котенка ладонью и оглянулась на голос.
- Здравствуйте, - улыбнулась странница, - девушка, это Ваш котик?

Когда Иеэти обернулась, то увидела молодую светловосую девушку в нежно розовом платье. Она со всех ног бежала в их сторону, но была еще далеко. Только два длинных хвостика покачивались в такт движений девушки.
Как только она приблизилась, Иеэти смогла убедиться, что девушка необычно хороша собой: свежая кожа, большие голубые глаза на красивом лице.
- О! Ты нашла его! Да, да, это мой... котенок. - Закивала девушка, потягивая руки к серому комочку, который еще надежнее вцепился в водолазку и тихо зашипел.

- Ого, - Иеэти была немало удивлена реакцией котенка, - Что-то он Вас боится... Скажите, а Вы местный житель или тоже странник, как я? Видите ли, я здесь первый день, еще почти ничего не знаю. Я думала, он - Иеэти кивнула на котенка, все еще цепляющегося за ее плечо, -ничей, хотела дать ему что-нибудь поесть.

- Нет, нет. Он мой! - Твердо заявила девушка, сделав шаг к Иеэти. - Не знаю чего он боится... мы тоже недавно приехали сюда. Я Иллири Койнатес - и мне очень приятно познакомиться с еще одной ученицей. - Девушка приветливо улыбнулась. - У Рурчика наверное еще не прошел стресс после переезда... здесь все по-новому... совсем не так как у нас. Отдай его мне. - Небесно голубые глаза Иллири встретились с разноцветными глазами Иеэти и неожиданно девушка ощутила, что очень хочет отдать котенка Иллири. Впрочем, чувство это казалось не совсем естественным.

Иеэти ощутила, что на нее идет воздействие - словно тонкие силовые линии впиваются в кожу. Это ощущение было более привычным, чем неестественное, но жгучее желание отдать испуганного котенка в руки Иллири - похожее чувство она испытывала в Псевдосфере среди местных ведьм, когда Синестра'Аркотт по привычке пыталась прочесть ее мысли, или когда злюка  Ратрия'Шерт хотела навеять ей кошмарные сны... Иеэти рефлекторно приняла закрытую позу, ее правая ладонь, которой она накрывала котенка, почти выпрямилась в останавливающем жесте, и воздействие, которое она ощущала кожей, за какую-то долю секунды ослабло и совершенно рассеялось. Наваждение исчезло.
- Странно. Он показался мне очень общительным и совершенно меня не испугался, - Иеэти улыбнулась в ответ и как бы невзначай сделала небольшой шаг шазад.

Красиво очерченные губки Иллири поджались, но уже через мгновение растянулись в напряженную улыбку.
- О... Рурчик такой доверчивый и любопытный. За ним нужен глаз да глаз. Правда, мой хорошенький? - Девушка поймала взгляд котенка и протянула к нему руки. - Иди, иди ко мне... - Иеэти почувствовала, что котенок втягивает коготки, расслабляется и начинает медленно сползать по ее плечу.

- Что ж он тогда тебе-то доверия не выказывает? - неожиданно спросила Иеэти прямо в лоб, ее голубой глаз прищурился, а зеленый немигающе буравил Иллири, - Ты его мучаешь, что ли?
Она сняла кота с плеча и взяла его на руки, поддерживая обмякшее тельце обеими ладонями, и сделала еще один шаг назад. Ее доверие к Иллири таяло, как лед в духовке. Какое может быть доверие к человеку, который ни с того ни с сего попытался тебя загипнотизировать?

- Мучаю? Что ты такое говоришь! - Иллири возмущенно топнула. - Мне его подарили родители, когда отправляли сюда. Ты ничего не знаешь о нас с Рурчиком. Я очень люблю его и он меня... Правда, Рурчик? Иди ко мне, покажи ей как ты меня любишь... - Котенок в руках Иеэти стал проявлять беспокойство. Он принялся все активнее вырываться из рук девушки. Даже вцепился в мешающую ему ладонь коготками. - Вот видишь! Он хочет быть со мной. Отдай его мне! - Иллири сделала еще один быстрый шаг к Иеэти и попыталась отобрать рвущегося к ней котенка.

Иеэти резко отпрянула назад, ее пальцы обвились вокруг живота и подмышек котенка, не давая ему возможности вырваться. Свободную руку она, рискуя быть оцарапанной, держала у котенка перед мордочкой, пытаясь тем самым мешать ему смотреть в глаза Иллири. "Если эта маньячка мне и сейчас начнет врать", - промелькнуло в голове странницы, - "я делаю ноги."
- А тебе не говорили в детстве, что применять свои способности против кого-либо, не имея на то веской причины - как минимум некрасиво? - очень строго спросила Иеэти и сделала еще пару шагов назад, сохраняя дистанцию, - "Да и на блокера можно напороться", - подумала она про себя.

Когда Иеэти отпрянула, котенок немного затих. Похоже он и сам не хотел смотреть в сторону Иллири, потому просто устало уткнулся в ладонь девушки.
- Не только я одна использую свои способности. - Фыркнула девушка, но тем не менее не делая больше попыток приблизится. - Отдай   мне   моего   котенка. - Четко выговаривая каждое слово сказала она.

- Он не хочет! - Иеэти в доказательство показала Иллири притихшего кота и снова переместила его на плечо - мордочкой назад, - Он боится тебя! Ты уже не в первый раз его гипнотизируешь?
Нахмурившись, она добавила:
- И вообще, не уходи от вопроса! У меня-то есть причина использовать их, а вот как насчет тебя?

В голосе у Иллири было отчетливо слышно раздражение:
- Хочет или нет - он мой. С какой вообще стати ты читаешь мне нотации? Ты кто мне? - Девушка опять попыталась сократить дистанцию, по всей видимости намериваясь силой отобрать котенка.

- Я тебе несостоявшаяся жертва! А как несостоявшаяся жертва, я... - Иеэти снова шагнула назад, свободной рукой ныряя в просторную сумку, висящую через плечо. Ее рука в панике скользнула по книге, отодвинула в сторону вместительную шкатулку - и зачем она вообще нужна?! - и нащупала блокнот с ручкой. Сжав ее в кулаке, Иеэти лихорадочно думала, что делать, если не удастся спастись бегством. В шкатулке кранились яды, но их невозможно было использовать как оружие для пассивной самообороны, не причинив серьезного вреда или даже смерти Иллири, а ручка... Драться ручкой - это смешно, - ...имею право на небольшую лекцию о правах человека разумного... Или не жертва, а... как это у вас называется... зомбированная?

Не обращая внимания на слова, Иллири скользнула к Иеэти. Ловко отпихнув девушку локтем, другой рукой она схватила котенка (тут и тут : 12 и 11). Рурчик цепко держался за свою спасительницу, но как только пальцы Иллири коснулись его - опять обмяк и девушка смогла легко отцепить его.
- Не трогай то, что тебе не принадлежит и не будешь зомбированной. - Жестко сказала Иллири, прижимая безвольного котенка к себе. - Я бы с тобой поболтала, но сейчас мне пора.
С этими словами девушка в розовом платье быстро побежала по улице в сторону, откуда недавно пришла Иеэти.

"Я так этого дела не оставлю" - твердо решила Иеэти и погналась за Иллири. Может, это было не ее дело, да и наживать врагов в первый же день не хотелось, но котенок явно нуждался в защите. Оставить бедное животное на растерзание этой маньячке? Да она сама себе никогда такого не простит...
- Оставь кота в покое! - крикнула Иеэти на бегу. На секунду ее посетила мысль запустить в не в меру агрессивную девушку книгой, но делать этого Иеэти все же не стала.

Иеэти без труда нагнала Иллири (13 и 18). Та не успела и пяти метров пробежать, однако отобрать котенка странница не смогла (17 и 6)... Иллири слишком крепко сжимала Рурчика и не хотела расставаться со своей добычей. Она ловко отбилась от рук девушки и с силой толкнула ее на землю. Толчок был настолько неожиданным, что Иеэти потеряла равновесие, растянувшись на дороге. Руки немного смягчили падение, но нога, которая ударилась о каменный выступ заныла.
Так, лежа на нагретых солнцем камнях, Иеэти смотрела как быстро убегает Иллири. Преследовать ее уже не было смысла.

0

46

"Ничего себе день начинается" - мрачно подумала Иеэти. Она быстро поднялась с камней, стряхнула пыль, ощупала поврежденное место и, убедившись, что никаких серьезных повреждений не получила, вернулась туда, откуда выбежал Рурчик. Из какого именно дома пришел котенок, и с этой ли он улицы, она не знала, но на всякий случай координаты места происшествия стоило запомнить, а еще лучше записать. Иеэти достала блокнот и за несколько минут сделала ручкой набросок улицы. Потом, подумав, она по памяти нарисовала Рурчика и Иллири. Портрет девушки вышел довольно обобщенным и размытым, но взгляд голубых глаз был передан очень точно.
Закончив работу, Иеэти спрятала блокнот в сумку и уверенным шагом направилась искать столовую.
"Выпью кофе, сориентируюсь, узнаю про занятия", - решила Иеэти, - "а потом разыщу ее. Надо спасти от нее бедного кота или хотя бы убедиться, что ему ничего не угрожает... Ох, впрочем, в этом я сомневаюсь. Она атаковала меня первой, возможно, придется впутать в это дело Стражей, и... что ж, на моей репутации будет огромное пятно, особенно если я окажусь неправой. Но стоит рискнуть, иначе я окончательно потеряю самоуважение.."

0

47

Для Дорианы и Эриадора
Лер покачала головой на слова Эриадора.
- Лучший дом? Да они все хороши. Некоторые побольше и посолиднее, некоторые поменьше и поуютнее. Думаю, вам надо взглянуть на них и выбрать понравившийся. Вы сможете заняться этим без спешки потом, а сейчас мы сходим на небольшую экскурсию. - Лер сделала приглашающий жест, после чего подождала всех желающих присоединиться и пошла в сторону фонтана. - Это центральная площадь поселка. Центр всего. - Широкий взмах руки очертил площадь. - Тут проходит главная дорога, которая ведет от Межмирового портала к Полигону. - Лер махнула в сторону едва виднеющихся гор. - Там же, по дороге, если пройти чуть дальше можно найти столовую, хозяйственный дом и вход в информационный архив. - Девушка ускорила шаг, стараясь вероятно быстрее дойти до тех мест, про которые только что рассказала. - В одном из помещений архива будут проходить наши теоретически занятия. Хорошо бы, чтобы вы присутствовали на них, но если у вас не получится - не страшно. Как и во всех школах занятия у нас будут записываться, так, чтобы ученики смогли освежить в памяти объяснение наставника или изучить пропущенный материал. - С этими словами девушка остановилась у крыльца одноэтажного дома вытянутой формы, который множеством окон, выходящил на дорогу. - Для практики вам придется ездить на Полигон, но с этим не должно быть никаких проблем. В 10:30, 14:30, 19:30 и 22:30 по местному времени на площади останавливается кар, его специально купили в Орасе для того, чтобы перевозить учеников и туристов. Он едет сначала к поселку Создателей, а потом к Полигону, ну а затем возвращается назад через наш поселок  к Межмировым вратам. Так. - Лер оглянулась. - Это мы пришли к столовой. Вот там, следующее двухэтажное здание через дорогу - хозяйственный дом. Вход в информационный архив расположен в доме за ним. Вы узнаете его. Там будет символ книги на дверях. Потом вы сможете пройти и все осмотреть, а сейчас предлагаю вам зайти сюда и выпить по чашечке кофе. - Лер подмигнула улыбнувшейся Уне. - Там мы ответим на все ваши вопросы, которые наверняка возникли.
С этими словами, наставницы скрылись за дверями столовой.

Для справки: Ораса - известный техногенный мир, закрытый для посещения, как и многие из техногенных миров.

0

48

Эриадор зевая прошёл экскурсию и прошёл за Уной и Лер в столовую.Там было нормально.Запах еды в обшем всё замечательное.Вполне недавно был сделан ремонт.Эриадор начал расматривать блюда и удивился увидя блюда которые готовят в Миодзине.Он взял компот из Норны* и миодзинское рагу.Он подошёл и присел за столик думая о тои о сём...

Справка:Норна - мидзинский аналог грушы

Отредактировано Эриадор (2009-08-04 11:07:26)

+1

49

Дориана старалась внимательно слушать Лер и запоминать что где расположено. Девушка уже поняла, что ориентация в поселке очень важна! Не хотелось бы как вчера вечером кружить среди пустующих домов.
- Я бы тоже выпила кофе! - Обрадовано ответила она на предложение Лер. - Утро - самое время для этого.
С этими словами девушка вошла в столовую и осмотрелась.

0

50

Для Эриадора и Дорианы
Дверь столовой распахнулась, впуская странников в просторный чистый зал. Свет шел из четырах больших окон, что занимали всю правую стену. Тонкий полупрозрачный тюль еле заметного зеленоватого оттенка лишь слегка приглушал его. У окон стояло несколько круглых деревянных столиков застеленных темно-зелеными скатертями и обычные стулья со спинками.
Стену напротив занимала длинная стойка, на которой светились объемные изображения самых разных блюд. За стойкой, или вернее под ней кто-то шевелился.
Как только Эриадор подошел поближе и попросил принести компот из Норны и миодзинское рагу, из-под стойки высунулось лицо с человеческими четами, однако расцвеченное яркими желто-черно-белыми полосками.
- Мррн, один момент. - Существо выпрямилось и оказалось почти с Эриадора ростом. Гумонойдное, стройное, подтянутое, с короткой густой шерстью покрывающей каждый миллиметр кожи, но в тоже время с шикарной рыжеватой гривой, оно напоминало смесь человеческой женщины и тигра. Нажав на несколько кнопокна стойке, существо перевело взгляд насыщено зеленых глаз на юношу. - Что-нибудь еще?
http://www.svadby.org/pic/articles_listing329_2.jpg

0

51

Эриадор удивлённо посмотрел на челоека тигра.
-Нет спасибо с меня всё.
Хммм интересно если здесь Человек-Амфибия?Хотя какая разница я е Расист... подумал Эриадор.

0

52

Для Эриадора и Дорианы
Существо кивнуло Эриадору и сделало попытку улыбнуться. Острые длинные клыки мелкнули между по-кошачьи трехгубым ртом.
- А что будете ммм... заказывать вы? - Обратилась существо к другим вошедшим.
- Мне кофе с той булочкой, что Сата пекла вчера. - Бросила Лер, направляясь к дальнему столику.
- А мне... сделай тоже кофе, но с молоком в высокой чашке и обязательно с трубочкой. - Уна замешкалась немного на входе, но после тоже пошла к столику за которым уже устроилась Лер. - Надо мне взбодриться, а то никак не проснусь. - Пожаловась она наставнице.
Существо за стойкой кивнуло и вопросительно посмотрела на Дориану, которая все еще стояла в дверях.

0

53

- И мне кофе. - Дориана удивленно посмотрела на девушку-тигра. Она тут работает? Это не опасно? - И еще, пожалуйста, десерт. Лучше творожный. - Она хотела добавить "на ваш выбор", но промолчала. Кто знает что предпочитают тигро-люди?
Сделав заказ, девушка пошла к занатому Лер столику.

0

54

Для Эриадора и Дорианы
Лер села за стол и в ожидании заказа стала задумчиво листать маленькую записную книжку, которую вынула словно из водуха. А может так оно и было? Уна закинув ногу за ногу несколькот мгновений следила за наставницей, а потом переключила свое внимание на подошедших Эриадора и Дориану.
- Вас наверное переполняет уйма вопросов? Задавайте, мы с Лер ответим на каждый их них.

0

55

Для Иеэти
Повреждений, не оказалось кроме немного поцарапанных при падении рук, да нывшего бедра. Иеэти быстро зарисовала место стычки с Иллири, а также портрет странной девушки и Рурчика. Наброски получились немного размытыми, но сходство передавали.
Закончив с зарисовками, девушка двинулась в ту же сторону, куда шла до появления котенка. Пустынная дорога описала законченный полукруг и уперлась в одну из радиальных улиц поселка. Свернув на нее, Иеэти смогла быстро добраться до центра, а оттуда оказалось уже рукой подать до столовой...
Не прошло и десяти минут, как девушка оказалась в знакомом зале с одинаковыми круглыми столиками. Женщина-тигр у стойки приветливо махнула Иеэти рукой.
- Тебе тоже кофе? - Приветливо спросила она вошедшую девушку.

0

56

Иеэти пару секунд смотрела на женщину-тигра вытаращенными глазами, после чего кивнула:
- Как вы угадали? Да, налейте мне, пожалуйста, кофе. И шоколадку, - странница улыбнулась тигре и осмотрела столовую. За одним из столиков она увидела Лер и Уну и двух незнакомцев. "Наверное, это тоже ученики", - подумала Иеэти и, недолго думая, отправилась к ним.

0

57

- Привет, Иеэти, иди к нам. - Уна заметила вошедшую девушку и придвинула ногой стул от соседнего столика. - Присаживайся. Мы тут с Лер собираемся отвечать на вопросы. Может ты тоже что-то хочешь узнать?
Лер хмыкнула, делая какую-то пометку в блокноте.
- Да, да... - Рассеяно подтвердила она слова второй наставницы.

0

58

Эриадор сидел за столом думая что задать...
-Хм...Это пока все мои одноклассники? - Эриадор хмыкнул в сторону смуглой девушки и некоторой "Иеэти".
-Когда начнуться занятья и когда курс обученья будет пройден?

0

59

- Доброе утро, - Иеэти пристроилась около Уны и с любопытством глянула на одноклассников.
- Вот, я тоже хочу узнать, когда будут занятия. И еще... Меня в первую очередь интересует техника безопасности на Полигоне.

0

60

- Тебе бы хотелось больше, Эриадор? - Уна приподняла бровь. - Мне кажется группки по три-четыре человека лучше всего для обучения. Впрочем, вас будет больше. Уже сейчас в поселок заселились еще двое желающих стать создателями. Вы встретитесь с ними и надеюсь, легко найдете общий язык. Насколько я знаю, они из открытых миров и привыкли общаться с иномирянами. - Как раз в это время появилась девушка-тигр с подносом заставленным чашками кофе, тарелочками со сладостями и рагу для Эриадора. Уна на несколько мгновений прервалась, помогая официантке расставить все на маленьком для пятерых столике.
Когда женщина-тигр ушла, наставница отпила через трубочку немного кофе из стеклянной высокой кружки и продолжила отвечать на вопросы.
- Что касается занятий, то как говорила Лер, они начнуться как только приедет Торин. Он тоже наставник, довольно опытный. Даже работал одно время в Золотом кольце, в школе Кейриты. - Уна прервалась на еще один глоток кофе. - Курс будет длиться до завершения. Его продолжительност зависит от вашего желания учиться. Мы пройдем все разделы, которые проходят в лучших школах, обучающих создателей: общую теорию строительства миров, сущность стихий, принципы построения объектов неживой и живой природы, в том числе создания разумных рас, способы установления законов мира, общие принципы создания рельефа и климата, манипуляции со временем в вашем мире, способы обкатки созданых систем и даже коснемся направлений дальнейшего развития мира, его эволюции... Благодаря Полигону, вы сможете сразу опробовать полученную информацию. Это очень удобно!
Лер оторвалась от блокнота и внимательно посмотрела на Уну:
- Полигон - это не только удобно, но и опастно. - Заметила Лер, закрывая блокнот и растворяя его в воздухе. - Первое время без наставников, вам лучше там не появляться. Первородная в чистом виде может не только творить, но и уничтожать, поэтому кто-то из наставников обязательно должен быть рядом с вами в то время как вы будете делать первые эксперименты. Да и потом, не стоит слишком увлекаться. Думаю, это все правила безопастности, которые вам надо соблюдать.

0


Вы здесь » Создатели миров » Летающий остров » Поселок Странников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно