Создатели миров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Создатели миров » Летающий остров » Портал в другие миры (новичкам сюда)


Портал в другие миры (новичкам сюда)

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Двое у повозок одновременно обернулись к Иеэти. Оба темноволосые, смуглые, с чертами хоть и разными, но чем-то неуловимо похожими.
- Доброй ночи и вам, странница. - Девушка с интересом осмотрела подошедкую Иеэти, но довольно быстро опять обернулась к отчаяно ругающимся торговцам. Голоса их становились все громче... видимо никто не хотел уступать. - Нет, приемный пункт в нашем мире всегда работает, но вам прийдется подождать пока они... - Девушка кивнула в сторону торговцев. - не договорятся.
- Эти монахи обнаглели. - у паренька оказался неожиданно низкий голос. - Какая нам разница урожай у них или нет. Это не повод так завышать цены...

0

32

- Хорошо, - кивнула Иеэти, - Я подожду. А из-за чего сыр-бор?
"Хорошее место", - подумала она про себя, - "лучше, чем многое из того, что я повидала. Наверное, это только начало. Интересно, как на самом деле выглядит Полигон? Похож хотя бы отдаленно на то, что о нем болтают? Ладно, скоро узнаю..."

0

33

- Да эти! - Мальчишка махнул в сторону ругающихся торговцев. - Пытались с нами торговать. Бумажки оформили, а сейчас требуют повысить цену и назад свой товар вести не хотят! Нужна нам их кислятина по такой цене! - Парень погрозил кулаком в сторону приемного пункта. - Не будем брать. Отвезем все назад и подождем честных торговцев. - Говорил он уверено, как будто сам все решал.
- Может удастся сторговаться... - Тихо заметила девушка в голубом платье, но на это парень только фыркнул.
Тем временем в спор вмешался еще один страж. Видимо все это время он находился в здании. Был он невысокий и смуглый, как и те двое, что стояли рядом с Иеэти, но что-то в его поведении приковывало внимание, заставляло прислушиваться... да и голос был густой, сильный.
- Вы отправитесь сейчас же по домам. Нечего делать из портала базар. Решайте свои дела через торговую кампанию и не втягивайте стражей. Если хотите, конечно, продолжать торговать с нашим миром. - Мужчины в красном хотели что-то возразить, но столкнувшись взглядами со стражем промолчали.
Перекинувшись несколькими фразами между собой, они двинулись в сторону портала.
- Мы обратимся в торговую компанию и вернемся с ее решением! - Пригрозил один из них ступая на ступени, что вели к порталу.
Прошло совсем немного времени и на площади не осталось ни одного торговца в красном. Местные торговцы немного потоптавшись у входа в приемный пункт, пошли к своим телегам. То и дело кто-то из них в крепких выражениях проходился по нахальству иномирян.

0

34

Тем временем становилось все темнее и темнее, в воздухе повеяло прохладой. Иеэти снова взглянула на врата и мысленно восхитилась их величественностью. Странница проводила торговцев взглядом, нервно поправляя ремень сумки.
- Ну вот и поговорили, - сказала она про себя и сделала шаг к приемному пункту, - Теперь вы меня примете? - Иеэти обернулась и лучезарно улыбнулась Стражам.

Отредактировано Иеэти (2009-08-01 19:11:39)

+1

35

- Да, конечно, проходите. - Тот мужчина, что произвел впечатление на иномирных торговцев приветливо махнул рукой Иеэти. - Сейчас по быстрому заполним бумаги... как раз успеем к приезду кара. Зар, а ты пойди помоги зарыбцам.
Второй страж молча кивнул и направился к шумно собирающимся торговцам. Проходя мимо девушки, он лишь заинтересовано скользнул по ней взглядом.

0

36

- Я быстро, - Иеэти снова улыбнулась, - Меня зовут Иеэти, полностью - Иеэти'Сэт. Ударение на "е", а то некоторые говорят, что у меня имя непроизносимое. Я из технического мира Псевдосферы, имею среднее образование... с художественным уклоном. Насчет моих способностей... - странница, на секунду задумавшись, дернула себя за волосы, - Если честно, то у меня нет каких-то сверхспособностей, разве только... иммунитет в некотором роде. Я чувствую, когда кто-то хочет направить на меня свою способность и могу блокировать его. Вам рассказать еще что-нибудь?

0

37

- А с какой целью к нам? - Мужчина сел на край мощного деревянного стола и стал быстро записывать за Иеэти. - Блокирование... чувствую... Если говорите о способностях то, наверное, вы направляетесь в тот поселок, где собираются учить Создателей?

0

38

- Да, - кивнула Иеэти, - Я хочу выучиться на Создателя. Видите ли, я мечтаю создать мир, который был бы идеальным - хотя бы для меня самой. Это, конечно, всего лишь мечты, но кто знает, что из этого может получиться. К тому же, я всю жизнь хотела собственными глазами взглянуть на Полигон, - По телу Иеэти пробежала мелкая дрожь - то ли от холода, то ли от любопытства, - уж не говоря о том, чтобы реализоваться там как демиург.

0

39

- Полигон - очень опасное место. Лучше держитесь от него подальше, пока вам не объяснят все наставники. - Предупредил страж, после чего протянул Иеэти сложенный листок бумаги, на котором до того писал. - Что ж был рад познакомиться. Не буду вас больше задерживать. Идите, скоро должен приехать кар. Он отвезет вас в поселок Странников.

0

40

Я не знала, - задумчиво сказала Иеэти, - Спасибо, что предупредили. Всего хорошего.
Странница вышла из приемного пункта. Вокруг уже окончательно стемнело, и в этой темноте огромные врата, возвышавшиеся на краю острова, выглядели немного зловеще, но Иеэти не теряла надежды, что быстро дождется кара и еще успеет выспаться, устроившись в поселке. Она стояла у врат в ожидании.

0

41

Когда Иеэти вышла из приемного пункта, торговцы уже начали покидать площадь. Их телеги медленно двигались по дороге, что терялась в ночном лесу.
Как и обещал страж, ждать кар пришлось не долго. Белая машина, курсирующая между порталом и поселком странников ловко объехала груженные телеги и замерла перед Иеэти. С легким щелчком дверцы машины гостеприимно раскрылись.

http://4.bp.blogspot.com/_OfGCEfLhohs/SABAOWIEdMI/AAAAAAAAAMA/cdMXFqtOf6k/s400/future-train-3.jpg

0

42

Иеэти залезла в кар, села на мягкое сиденье, вытянула ноги и сразу же с новой силой ощутила накатившую усталость. Дверь за ней закрылась и кар умчался в ночь. Перед полуприкрытыми глазами Иеэти на секунду промелькнули врата - и вот картина за окном сменилась, и странница увидела высокие пальмы и маленькие белые домики с красными черепичными крышами.

Рин: Иеэти, переходим в тему Поселок Странников >>

0

43

Молодой человек самым чудесным образом (разумеется, для его мира) появился возле портала. Сэм поправил сбившийся бежевый берет и огляделся. Заметив кричащую (можно сказать, прямо-таки орущую) надпись, тихо вздохнул и направился к ней, в надежде, что там ему дадут необходимые разьяснения касаемо его нынешнего месторасположения. При этом Сэм придерживал рукой кошелёк - мало ли, вдруг украдут. Он вообще отличался повышенной подозрительностью.
Наконец, выйдя на площадь, он осмотрелся и подошёл к девушке, выделяющейся из толпы (судя по всему, большую часть этой самой толпы составляли торговцы). И остановился перед ней, нервно дёркая ворот светлого плаща. Голубые глаза выжидательно смотрели на девушку, чёрная прядь волос выбилась и лезла в глаза. Левая рука застыла в кармане.

0

44

Девушка стояла спиной к молодому человеку, потому не заметила его. К тому же она была увлечена регулировкой движения у врат. Похоже, что торговцы переправляли крупных рогатых животных, похожих на тучных буйволов в соседний мир, однако сами животные совсем не хотели проходить через сияющую пелену межпространства. Один из самых крупных буйволов стал перед вратами, уперся копытами в землю и не давал сдвинуть себя ни на шаг. На все попытки как-то подогнать, он лишь жалобно мычал и еще ниже наклонял увенченную огромными разлапистыми рогами голову.
- Да что ж такое... - Взволновано шептала девушка. - Сделайте вы с ним что-нибудь! Я не смогу держать портал вечно!

0

45

С некоторым раздражением Сэм поднял руку и убрал непослушную прядь за ухо. Девушка, судя по всему, была увлечена тем, что пыталась переправить некое животное с большими рогами в сияющую пелену непонятного назначения. Что же, молодой человек вполне мог понять бедное животное - в конце-концов, это мерцающее нечто и ему не внушало доверия. Но, решив, что девушка, пока не закончит со всем этим, ему не поможет, Сэм тихо вздохнул.
Точнее, теперь вздыхал уже большой тигр, стоящий прямо позади девушки. По плану Сэма, животные должны были, почуяв запах хищника, рвануться вперёд (если, конечно, они были травоядными), тем самым избавив девушку от проблем, связанных с их транспортировкой. Если же что-то пойдёт не так... впрочем, это было маловероятно. Перевоплощение было его коньком, и он мастерски мог сэмитировать любой запах.
Но оставался вариант, что эта живность с рожками питается мясом. Причём этот вариант был очень даже вероятен. Насмотрелся Сэм на милых лосей с акульими зубками..

Отредактировано Etto Sam (2009-08-05 00:41:55)

0

46

Ноздри огромного серого буйвола, что подпирал рогами портал задрожали. Отчаянное "Мууу!" разнеслось над площадью и два десятка животных грохоча копытами по камням понеслись в разные стороны. Началась самая настоящая паника, так как перепуганные буйволы не замечали ничего вокруг и бежали прямо на торговцев. Кто-то успел в последний момент уйти с дороги несущегося стада, кто-то нет...
Девушка в одежде стража мгновенно развернулась к превратившемуся в тигра юноше.
- Что за... Это нападение! Все в здание! - Закричала она. Правда за грохотом копыт и отчаянным мычанием, расслышать ее слова смогли не все. - Я тебя предупреждаю, Странник, еще одно движение, которое я расценю как агрессивное и тебе не поздоровиться. - Девушка выставила перед собой руки, создавая прозрачную мерцающую полусферу.

0

47

«Кажется, я перестарался...» - мелькнула мысль. Девушка приняла его желание помочь за нападение. Что же, это было вполне последовательно - реакция животных была совсем не такой, как он предполагал. И пострадали люди.
Большие янтарные глаза тигра подёрнулись дымкой. Круглые уши прижались к голове, Тигр медленно сгорбился. Потом его фигура подёрнулась дымкой, и через секунду перед девушкой стоял Сэм в своём обычном обличье. В руках он сжимал свой берет, непослушные волосы растрепались ещё сильней, но глаз было не видно - он наклонил голову.
- Простите. - голос Сэма звучал глухо. Он не хотел, чтобы из-за него случилось такое.

Отредактировано Etto Sam (2009-08-05 21:02:45)

0

48

Девушка заметно расслабилась, услышав слова Сэма, но опускать щит не спешила. Она все еще с подозрением смотрела на мужчину, который перекинулся из формы тигра в человеческую, словно не верила до конца в то, что происходящее не нападение, а недоразумение.
- Да... хм... тогда...
- Что тут происходит Эллис? - Низкий мужской голос раздался довольно близко, перекрывая мычание буйволов и стоны пострадавших. - Ловите их! И не беспокойтесь, все потери вам возмесят, а раны исцелят. У портала вы находитесь под защитой стражей. - Эллис обернулась, уступая дорогу невысокому смуглому мужчине в синей одежде. - Кто это? - Удивленно посмотрел он на Сэма, сжимающего берет.
- Это... Коготь, он только что превратился в тигра и распугал все стадо!
- Распугал стадо? - Названный Когтем удивленно посмотрел на девушку. - Вы можете объясниться? - Последние слова были адресованы Сэму.

0

49

Странное ощущение, которое возникает когда путешествуешь меж порталов. Раз и ты не существуешь, два и ты здесь. Раскрыв густые ресницы голубоватого оттенка, полупрозрачные зрачки забегали дабы осмотреться где она. Увидев вокруг себя леса, а впереди каменную тропку. А вздернув голову на вверх была «добита» сие обстановкой. Вокруг нее суетилось какое то не понятное существо, чем то отдаленно напоминающие человека. Оно было низким и вертелось вокруг юбки, поспешно ее поправляя. Наконец Сайона выразила то, что хотела сказать.
- Здесь жарко как в адовой печи.
При этих словах томно глаза наверх переведя, вздохнув глубоко. И ладошкой обмахнувшись разок, перевела взгляд на писклявое существо и вновь сказала громогласно и в тоже время холодновато.
- Сгинь отсюда.
Существо поспешно еще раз выронило неровный изгиб юбки и юркнуло в еще открытый портал. И еще одна из фрозендров продолжила путь по каменной тропки жалуясь и чертыхаясь про себя что за жара то такая.

+1

50

Для Сайоны

Солнечный погожий день, конечно, мог показаться жарким. Легкий ветерок, что еле трепал верхушки деревьев почти не давал прохлады. И даже привыкшие ко всему торговцы нет нет, да тянулись за платками, чтобы вытереть пот.
- Госпожа, могу я вызвать для вас летающий транспорт? - Низкий густой голос пренадлежал невысокому смуглому мужчине в синей одежде стража. Он появился у портала словно из воздуха и поклонился гостье.

0

51

Шалси появилась прямо на каменной дороге, едва не попав под фургоны торговцев. С запозданием, но тем не менее ловко увернулась от копыт тягунов и проклятий торговцев. Отойдя немного в сторону, чтобы не быть зацепленной следующей телегой, огляделась по сторонам. Недалеко высился огромный свод портала, возле него ютилось маленькое здание, с довольно полезной надписью.
- Ну, вот! Туда мне и надо! - тихо и радостно сказала сама себе Шалси. Проверив надежно ли приторочены клинки за спиной и не предвидится ли неприятная встреча с очерезной телегой, быстрой и бодрой походкой приблизилась к стражам.
- Вечер добрый, уважаемые! Эмм... Мне нужно пройти какие-нибудь регистрационные процедуры? - легко поклонившись, состроила невинную улыбочку.

Отредактировано Шалси (2009-08-13 19:20:27)

0

52

Для Шалси

Над площадью у Межмирового портала стояла пасмурная погода. Дождь еще не начался, но хмурые тучи уже нависли над землей, словно бы подгадывая время.
Торговцы, которых как всегда, на площади было достаточно, косились на низкое серое небо и старались быстрее закончить дела. Никому не хотелось попасть под приближающийся ливень!
Со всех сторон слышались крики:
- Ну давайте, быстрее!
- Давайте, я не могу больше ждать!
- Дай пройти!

Лишь несколько человек во всей этой суматохе сохранили спокойствие. Одной из них была хрупкая светловолосая девушка в синей одежде стража, что стояла у приемного пункта и терпеливо выслушивала жалобы двух седовласых мужчин.
- Вы видели! Он специально толкнул мою телегу! Как я теперь повезу зерно? Как я вас спрашиваю?! Ливень испортит все! Я разорен!!! - В голосе одно из них, пухлого, в промокшей от пота рубашке бурого цвета, были слышны истеричные нотки.
- И что вы предлагаете? - Девушка в упор посмотрела на торговце и он на несколько мгновений замолк.
- Ну... он... мог бы возместить мне убытки.
- Какие убытки! Ты видел мою телегу и сам повел свою наперерез. - Второй мужчина был высок и сух как столетнее дерево.
- С колесом ничего нельзя сделать? - Спросила о обоих девушка.
- Боюсь до дождя не упеем... - Озадачено заметил второй старик.
В этот момент к ним подошла Шалси.
- Вечер добрый, уважаемые! Эмм... Мне нужно пройти какие-нибудь регистрационные процедуры? - произнесла она с улыбкой.
- Добрый и вам. - Ответила стражница. - Да, сейчас, улажу одно дело и зарегистрирую вас. Прошу, проходите в дом.

0

53

Шалси сочуственно поглядела на поломаное колесо телеги, затем на серые низкие тучи. Раздраженно обратилась к ссорившимся:
- Вам бы не ругаться, а поскорее починить колесо - дождь не будет ждать, пока вы таки решите кто виноват. А еще лучше чтобы вы укрыли свои телеги и пошли попили вместе чай где-нибудь, обсуждать свои проблемы... Я подожду Вас внутри, - обратилась уже с вежливой улыбкой к стражнице, и не дожидаясь ни от кого ответа вошла в здание. Старики нахмурив брови растеряно переглянулись, но это длилось недолго - через пару секунд вновь поднялись раздраженные крики...
Внутри было тихо, тепло и довольно уютно. Шалси с детства любила старую мебель, спокойные тона и зеленый цвет... Немного поколебавшись, прошла к одному из кресел и, подтянув под себя ноги, устроилась в нем. Оно ворчливо скрипнуло...

0

54

Для Шалси

Комната, в которую вошла Шалси была не пуста. У стола задумчиво перекладывал бумаги высокий крепкий мужчина в синей одежде стража. При появлении Шалси он обернулся, несколько мгновений внимательно рассматривал девушку, а затем опять вернулся к бумагам.
За дверью, со двора тем временем слышалось только переругивание стариков, пока внезапно не раздался звонкий голос женщины-стража:
- Знаете, девушка права. Попробуйте накрыть телегу и переждать дождь. У нас в подвале должна быть пленка и Зар может помочь вам найти ее. Эй, Зар! Иди сюда! - Мужчина в комнате снова оглянулся. После чего неторопливо отложил бумаги и пошел к выходу.
- Иду, иду. - Прогнусавил он, выходя из комнаты.
Несколько мгновений после этого со двора слашались пояснения женщины-стража и стариков. Они описывали какая именно пленка им нужна и где ее можно взять. Закончив объяснение, женщина-страж вошла в комнату и немного устало улыбнулась Шалси.
- Извините нас, из-за таких мелких неприятностей, не всегда есть возможность сразу же уделить внимание гостям нашего мира. - Она подошла к столу, отложила пачку бумаг, которые перебирал Зар и достала чистый листок бумаги. - Меня зовут Эллис. Рада преветствовать вас в Центральном мире. Для регистрации мне нужно будет задать вам несколько вопросов. Каково ваше имя? С какой целью вы прибыли в наш мир? Есть ли у вас какие-либо уникальные способности?

0

55

Шалси поерзала в кресле, готовясь начать рассказ.
- Очень приятно! Мое полное имя Шалесса Сенве, но все обычно зовут меня просто Шалси. Я прибыла из мира Ларрион. Я всю жизнь путешествую, и вот исходив вдоль и поперек свой мир, я решила, что пора уже и в другие заглянуть! - весело сказала Шалси, - возможно даже после путешествия по этим мирам мне захочется создать свой - непохожий на другие! - задумчиво глянула в потолок.
- А способность у меня Генерация веществ. Я способна генерировать практически любые вещества кожей, будь то кислота, яд или даже феромоны... - произнесла она немного наклонившись вперед и почти шепотом.

Отредактировано Шалси (2009-08-15 11:38:35)

+1

56

Для Шалси

- Ммм... немного помедленней... - Эллис старательно записывала все, что говорила Шалси. - Значит вы направляетесь в школу создателей? Это совсем недалеко отсюда. Кар быстро отвезет вас к поселку. - Закончив писать, девушка еще раз пробежала глазами по написанному. - Осталась только ваша краткая биография. После недавнего неприятного события, создательница Рин сказала нам интересоваться прошлым гостей нашего мира и тщательно проверять все полученные данные. - Эллис развела руками, словно показывая, что ничего не может сделать.

0

57

Округлила и без того большие глазищи:
- Неприятного события? А мне можно узнать, что это за событие?... Извините, если я слишком любопытна или навязчива, - прикусила губу, - а биография... Конечно, конечно!
Я из рода Древних Сшаас, царство которых находится на древнем материке мира Ларрион - Саторише. Мы мирная расса - поклонники драконов. Наша расса посвящает себя служению нашим крылатым покровителям. Мы изучаем наш мир и большую роль уделяем самосовершенствованию тела и духа.
Несколько лет назад в нашем мире произошла война из-за пробуждения 5 могущественных артифактов. Но, к счастью, их силы совместными усилиями мощнейших расс Ларриона удалось направить в мирное русло - для открытия прохода в межмировые пространства. Теперь каждый желающий из нашего мира может покинуть его... Я оказалась таким желающим. На дорогах межмирья я повстречалась со странницей Иеэти. Она рассказала мне об этом месте и предложила совершить путешествие. Так я и оказалась здесь...
- слегка пожала плечами.

0

58

Для Шалси

Пока Шалси рассказывала про свое прошлое на улице начался дождь. Сначала его практически не было слышно, но с каждым мгновением стук капель становился все отчетливей и сильнее. Прошло совсем немного времени и дождь смог полностью заглушить крики торговцев. С началом дождя в комнате стало значительно темнее..
Дописав последнюю строчку, Эллис с интересом посмотрела на Шалси.
- Иеэти... я помню эту юную странницу. Она прибыла не так давно и тоже отправилась в поселок школы создателей. - Отложив перо, девушка протянула Шалси сложенный в четверо листок. - Передадите его наставникам школы, при встрече. - Немного помедлив, она продолжила. - Я не слышала о вашем мире, но здесь мы также почитаем Драконов. Это великий народ, почти равный создателям. Жители острова даже построили небольшое святилище около Полигона. Уверена, вы будете радушно там приняты, если захотите пообщаться с Драконами, живущими в нашем мире. - На улице свекнула вспышка, а затем через несколько мгновений загремел гром. - Думаю, вам не стоит отправляться в такую погоду. Переждите дождь у нас, а затем кар отвезет вас в поселок странников. А я вам как раз расскажу про те ужасные события, которые не так давно произошли у нас.

0

59

Шалси радостно, немного трепетно приняла листок от Эллис. Положила его себе на колени и накрыла одной рукой: "Вот еще бы не забыть его, уходя..." - пронеслась привычная мысль в голове. Она слегка прислушалась к шуму ливня: "Прямо как на родном Саторише!" На древнем материке всегда была влажная погода и затяжные ливни были привычным делом для всех его жителей. Шалси всегда любила воду и как один из ее проявлений - дождь. Немного улыбнувшись, возвращаясь из своих мыслей, она обратилась к Эллис:
- Я думаю мне будет тут вполне уютно, если Вы говорите, что драконов здесь почитают... А то во многих мирах их считают гордецами или тупыми ящерами! Это не правда!... Я обязательно посещу это светилище, познакомлюсь с местными драконами. У меня был один друг дракон, но он улетел в межмировые пространства после войны искать что-то... Не объяснил правда что... - Шалси немного дернула щекой, - наш мир только недавно стал открытым, я думаю здесь могут появится еще странники из него, кроме меня...
Шалси улыбнулась, когда шум от ливня немного увеличился, а потом стал спадать.
- Так что произошло такого, что приходится так проверять прибывающих? - Шалси чуть сдвинула брови и приготовилась внимательно слушать...

0

60

Для Шалси (скрытый отыгрыш по аське):

- Я не сомневаюсь в ваших словах. - Эллис тепло улыбнулась, затем посмотрела в окно. Судя по тому, что в комнате опять стало светлеть, дождь уже немного поутих. - Может выпьете со мной чая? - Предложила девушка и не дожидаясь ответа, пошла к небольшой двери, что вела в хозяйственные помещения дома.
- Я сейчас все принесу, не беспокойтесь. - Эллис уже исчезла за дверью и потому голос ее стал глуховатым. - Тут не так много места, чтобы развернуться двоим.
Из подсобного помещения послышался звон посуды и шипение воды.
- С чем вы пьете чай? - Поинтересовалась Эллис.

0


Вы здесь » Создатели миров » Летающий остров » Портал в другие миры (новичкам сюда)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно